После того, как они скинули мне выписку работы, которую выполнили с машиной, я нашел эту машину и приехал

Здравствуйте! Попал в дтп на каршеринговой машине "belka car". Из повреждений только шоркнутый передний бампер. Выставили счёт в 27 тысяч рублей, указав что за эти 27 тысяч они провели следующие работы:

Новый бампер, снятие/установка бампера, лакокрасочные материалы.

Вопрос:

1. Бампер не лопнутый/треснутый, только пошорканный, обязательно они должны требовать деньги за новый бампер с меня или они могут просто старый зашпаклевать и покрасить в цвет?

2. После того, как они скинули мне выписку работы, которую выполнили с машиной, я нашел эту машину и приехал проверить как они выполнили работу, машина как было после дтп с шорканным бампером, так и осталась. Абсолютно никаких работ не проводилось с машиной, хотя в выписке указано что они купили, поменяли и покрасили бампер. Я считаю это обман. Хотел узнать ваше мнение по данной ситуации и если допустим обратиться в суд, предоставить суду эту выписку, видео машины после того как они прислали выписку, что нибудь изменится? И в целом как лучше мне действовать сейчас.

На оплату дали неделю времени

С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Обращение в компанию писали, нам сказали что если не оплатить через неделю, будут начисляться пени, а если отказаться от оплаты, то досудебную претензию будут писать. Если вы будете оформлять претензию, сколько будет стоить услуга?