Проверяет ли служба безопасности при устройстве на удаленную работу?

Проверяет ли служба безопасности при устройстве на удаленную работу? Хочу устроиться в Сбермаркет.

, Егор, г. Уфа
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Добрый лень. Проверка кандидатов  службой безопасности организации (если это не спрпвозранительные органы, органы госбезопасности и т.д.) регулируется внутренними локальными правовыми актами. Поэтому проверка может осуществляться в том числе при  трудоустройстве на удаленную работу. При этом не должны нарушаться основне права человека и граждагина, не должно быть допущено вторжение в егочастную жизнь и т. п. В люьом случае рри трудоустройстве следует поинтересоваться, на основании чего проводится проверка