Может ли работник взять дополнительный день отдыха в свой выходной день?

Здравствуйте, работник сдал кровь и у него есть дополнительный день отдыха. Может ли работник взять дополнительный день отдыха в свой выходной день ?

, Мария, г. Москва
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

СОГЛАСНО ЗАКОНА РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ДНИ ОТДЫХА НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ЭТО ПРАВО В УКАЗАННОЕ В ЗАЯВЛЕНИИ РАБОТНИКА ВРЕМЯ