Здравствуйте, сдала квартиру организации россбилдинг, составили договор, оплату жду уже неделю, договор с

Здравствуйте, сдала квартиру организации россбилдинг, составили договор, оплату жду уже неделю, договор с отправили без подписей организации, обманывали два дня, что отправили деньги, ждут от банка подтверждение, в итоге перевода не было никакого, спрашивала у девушки которая оформляла договор куда жаловаться, она мне не дала никакой информации. Как быть, куда обращаться?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Напишите претензию в адрес этой организации с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.