Здравствуйте.У моего мужа есть однакомнатная квартира дом признан аварийный прописан он один сейчас он женатый имеет троих детей

Здравствуйте.У моего мужа есть однакомнатная квартира дом признан аварийный прописан он один сейчас он женатый имеет троих детей.

, Наталья, г. Владивосток
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

 моего мужа есть однакомнатная квартира дом признан аварийный прописан он один сейчас он женатый имеет троих детей.

Уточните пожалуйста в чем заключается Ваш вопрос?

Уточнения от Вас не поступили. По общему правилу если квартира находится в собственности, а дом признан аварийным и подлежащим сносу, собственник получает компенсацию в денежном эквиваленте исходя из рыночной стоимости жилого помещения без учета признаков аварийности дома.

Можете ознакомится с «Обзором судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162402/e4d46faefc6ebd7e11ca12c206201279f9eeda2f/

Там все четко и понятно