Сколько будет лишения свободы при замены меры пресечения от 300часов Обязательных работ

, Виктор, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь об уголовном наказании в виде обязательных работ, порядок следующий:

Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.