Я И.П, уже на пенсии.Собираюсь закрыть И.П

Я И.П ,уже на пенсии .Собираюсь закрыть И.П. Но есть сотрудник в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Через 3 недели должен выйти на работу. Сейчас она опять беременная. Ка уволить её, я ведь не могу из-за неё не закрывать ИП,

, Наталья, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Да, учитывая, что сотрудница повторно беременна, Вы не можете её уволить.

Более того, Вы обязаны предоставить данной сотруднице отпуск по беременности и родам, а впоследствии отпуск по уходу за ребенком.

Соответственно, в ближайшие 4 года (а если родится ребенок-инвалид, то и в течение ближайших 15 лет), с учетом периода до родов, Вы не сможете в обычном прядке прекратить свою деятельность. Это «грубые» подсчёты.

Возможен ли какой-либо обходной вариант?.. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, то есть правовой анализ имеющейся у Вас ситуации со всеми нюансами и имеющихся у Вас на руках документов по делу. Это уже относится к платной правовой помощи, за оказанием которой обращайтесь ко мне в личные сообщения