Или получить обоснованный, развёрнутый ответ, в чем проблема невозможности подключения?

Оптоволокно от ростелеком.

В деревне имеется интернет от ростелеком, основной распрелелительный щит находится в 50-75 метрах от дома. Протянули интернет в сторону сельского клуба, и всех, кто находился в попутной стороне - подключают без проблем.

Мой же дом находится в противоположной стороне от протяжки кабеля. На протяжении 2-3 лет оставляю заявки на подключение, ответ один - нет технической возможности, при этом ответ никак не обосновывают.

Можно ли как-то принудить подключить их мне интернет? Или получить обоснованный, развёрнутый ответ, в чем проблема невозможности подключения? - может я смогу решить эту проблему

, Виктор, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Напишите претензию в адрес оператора с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.