Взяла рассрочку в автошколе на 6 месяцев от хоум банк (всегдада), через пару дней передумала

Добрый вечер. Взяла рассрочку в автошколе на 6 месяцев от хоум банк (всегдада), через пару дней передумала. Написала банку , через 11 дней , что хочу аннулировать рассрочку. Ответ до сих пор не дали , предложили все таки ее не аннулировать , либо 1-2 месяца платить. Толком ничего не понятно , сотрудники банка не отвечают , все происходит через автошколу

, Аня, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Анна. По тексту вопроса не совсем понятно, но вырисовывается такая картина: Вы заключили договор с автошколой на оказание услуг. Так как средств оплатить сразу не было, Вам дали кредит на 6 мес.в Хоум кредит. Банк оплатил кредитными деньгами автошколу, Вы теперь должны погашать кредит банку. Все так? На руках у Вас должно быть два подписанных договора: договор на услуги с автошколой, договор на кредит с Хоум банк. В таком случае, если Вы не хотите получать услуги автошколы, нужно расторгнуть договор с автошколой и потребовать возврат средств (условия расторжения указаны в договоре), полученные средства Вы направляете в банк — кредит гасится. Если Вы желаете получать услугу автошколы, но хотите погасить кредит, то просто погашаете и сверяете расчеты с банком. Юридически так. Если ситуация неправильно описана, пишите в чат, проконсультирую. Удачи!