При сокращении инженера ему не предлагали вакансии слесаря

, Евгений, г. Москва
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Олеся Игоревна — юрист.

При сокращении численности или штата, обязательно должна быть соблюдена процедура. Уведомление в письменном виде за 2 месяца, предложение о другой работе, переводе, если человек не соглашается, то происходит сокращение, с по следующими  соответствующими выплатами.

Вы имеете право подать жалобу в Трудовую инспекцию о нарушении процедуры сокращения численности или штата.