На данный момент устроился на работу и обязался платить, но всё равно прав лишили

Добрый день, бывшая жена лишила родительских прав. Алименты не платил 5 месяцев, так как не было возможности . Накопился долг. На данный момент устроился на работу и обязался платить, но всё равно прав лишили. Есть судимость условная, по глупости случилось. Пожалуйста посоветуйте как быть, восстановить права родительские.

, Гость, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

За составлением заявления пишите в чат