Копится ли долг и могу ли я перевести алименты с твердой суммы на процент от дохода?

Добрый день, после развода плачу супруге алименты на 2детей в по твердой ставке 12000 руб, Устроился на работу с окладом в 21000, снимают за алименты 11000. Копится ли долг и могу ли я перевести алименты с твердой суммы на процент от дохода?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я перевести алименты с твердой суммы на процент от дохода?

 Добрый день!

Да, можете обратиться в суд за изменением способа и порядка взыскание алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от официальной зарплаты т.к. вы имеете регулярный и постоянный заработок, алименты на двух детей должны быть установлены в размере 1/3 доли дохода родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.