Силу, или для этого нужны какие-то иные методы верификации пользователя, если да, то какие?

Здравствуйте!

Читаю статью про виды электронной подписи, в связи с чем возникло несколько вопросов (статья: https://ca.kontur.ru/articles/vidy-ehlektronnoj-podpisi-ecp)

Во-первых, все ли там правда, и если да, из этого вытекает следующий вопрос:

Представим ситуацию, что у меня есть сайт (или приложение) для составления договора по найму грузовой кампании

Как я понимаю, для того, чтобы договор имел юридическую силу, необходима электронная подпись заказчика и исполнителя

Если при регистрации пользователь (заказчик) проходит верификацию по номеру телефона и нажимает галочку, где сказано, что после верификации все его дальнейшие действия действия с договорами будут иметь юридическую силу, а потом заключает сделку с исполнителем, то будет ли такой договор иметь юр. силу, или для этого нужны какие-то иные методы верификации пользователя, если да, то какие?

И еще вопрос: как в принципе можно верифицировать электронную подпись, не прибегая к дополнительным договорам?

Заранее спасибо за ответ! :)

, Алексей, г. Павловск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут