Молодая девушка ушла в академический отпуск с техникума, подала в пенсионный фонд на пособие по уходу до

Молодая девушка ушла в академический отпуск с техникума,подала в пенсионный фонд на пособие по уходу до полутора лет так как не работала до этого только училась,ей отказали так как она донесла справку с учреждения где училась,но они требуют справку о том что она не получала за рождение и по уходу за ребёнком с учреждения где обучаеться,и где ушла в академический отпуск,имеет ли это учреждение дать такую справку ?так как она подовала на второго ребёнка

, Анна, г. Курск
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый день, меня зовут Олеся Игоревна, юрист!

ВУЗ предоставляет только справку об академической отпуске, никаких других справок о выплатах поиузрду за ребёнком предоставить не может, так, как такие выплаты, как работодатель не осуществляет.