Какой алгоритм действий для осмотра технического этажа многоквартирного дома?

Какой алгоритм действий для осмотра технического этажа многоквартирного дома? УК Жилищник не отвечает на мою просьбу. Живу на последнем этаже. После весеннего залива квартиры УК ответила, что ремонт крыши проведен. Я хотела бы в этом убедиться лично.

, Елена, г. Иваново
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, как собственник жилого помещения, вы вправе затребовать смету о проделанной работе у УК, в которой будет указан вид работ сроки и исполнитель, а так же акт выполненых работ

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена!!!

В соответствии с пунктом 13  Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

13. Осмотры общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом проводятся собственниками помещений, лицами, привлекаемыми собственниками помещений на основании договора для проведения строительно-технической экспертизы, или ответственными лицами, являющимися должностными лицами… управляющей организацией

В связи с этим, Вы можете запросить акт осмотра (если он действительно состоялся), либо потребовать его проведения с привлечением собственников квартир.

Елена
Клиент, г. Иваново
Отлично!!! Спасибо большое за ответ!!!

Обращайтесь в управляющую компания и удачи Вам)