Добрый день, мой бывший муж сидел в тюрьме и пошел воевать Вагнер, при этом есть сын, когда сидел он женился

Добрый день ,мой бывший муж сидел в тюрьме и пошел воевать Вагнер,при этом есть сын ,когда сидел он женился женат был меньше года с ней ,всю сумму выплатили ей пять с лишним миллионов ,при этом ребенку ничего не досталось,что делать в таком случае ?

, Ирина, г. Иркутск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

К счастью или сожалению, порядок производства выплат наёмникам частных военных компаний определяется контрактом, который потенциальный наёмник подписывает с самой ЧВК. В контракте указаны все подробности и детали боевых и премиальных выплат, выплат и пенсий в случае травмы/ранения/смерти наёмника и т.п.

Это не ВС РФ и что-то доказать будет тяжело: никто никому ничем не обязан, кроме исполнения условий контракта.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!