Куда и как мне обратиться что бы вернули мужа

Здравствуйте мобилизовали мужа 27.09.2022 я этот момент находилась в больнице по замене конструкции на позвоночник, в прошлом году я упала с третьего этажа сломала позвоночник сделали операцию но отказали нижние. В апреле этого года я узнала что сломалась конструкция, и ждала по квоте операцию. Подала все документы на инвалидность. На рассмотрении. Куда и как мне обратиться что бы вернули мужа. Спасибо.

, Аида, г. Якутск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Аида, здравствуйте!

Прежде всего, Вам необходимо получить статус инвалида официально со всей документацией.

Далее два пути решения: обратиться к командованию части, где Ваш супруг проходит воинскую службу в данный момент, или, если это не поможет, обратиться в гарнизонную военную Прокуратуру с соответствующим заявлением.

Если это необходимо, я могу оформить необходимые документы для их дальнейшей отправки. Для этого напишите мне в чат. Удачи!