Мой брат живет со своей супругой и со своими детьми и поехал гости взял детей с собой а ему сказали что он Не имеет брать детей без ведома матери.правда это?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а ему сказали что он Не имеет брать детей без ведома матери.правда это?

 Добрый день!

Нет, неправда т.к.  родители имеют равные права на воспитание детей, несут равные обязанности по содержанию детей, являются в равной степени законными представителями детей, поэтому у отца такие же права на воспитание и общения с детьми, как у матери.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.