Работодатель не выдает расчетный лист о заработной плате как быть в данной ситуации?

, Алексей Владимирович Бабкин, г. Тюмень
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!

Можете обратиться в прокуратуру, в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», статья 10. «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений».

Так как прокуратура разрешает такие заявления о нарушении законов.

А нарушена ч. 1 ст. 136 ТК РФ, согласно которой, расчетный листок нужно выдать вам.

Пишите заявление в прокуратуру.

С уважением.

Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 5.27 КОАП РФ невыдача расчётных листов работникам является нарушением законодательства, в связи с чем работодатель понесёт административную ответственность.

Обратитесь в бухгалтерию предприятия и если там вам тоже откажут обращайтесть в инспекцию по труду.