Вопрос получения бесплатного земельного участка для многодетной семьи.Меня с детьми выселили по суду из квартиры проданной с торгов.Я банкрот.Являюсь самозанятой

Вопрос получения бесплатного земельного участка для многодетной семьи.Меня с детьми выселили по суду из квартиры проданной с торгов.Я банкрот.Являюсь самозанятой. Решила воспользоваться правом получения земельного участка как многодетная мать в г. Калуга.Обращалась в социальные органы ,мне устно дали отказ!Сказали ,что нужна постоянная прописка!Стоять на учете в фонде занятности.Где мне брать постоянную прописку,если мы только обанкротились,нас выселили из единственного жилья.Живем на сьемной квартире на прожиточный минимум.Получается что я теряю право в получении бесплатного земельного участка.А нам реально нужна помощь и я бьюсь в закрытые двери из последних сил(((Может в суд сразу подавать документы на соц защиту,чтобы нас признали малоимущими и поставили на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

, Татьяна, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Тут, действительно, два выхода из ситуации. Первый напрашивается сам собой – переезд в регион, в котором Вы прописаны, и начало обращений в соц. органы для получения земельного участка для многодетной семьи, если конечно, Вы говорите о федеральной программе. Но вопрос — а зачем Вам земельный участок, если нужно место, где жить?

Второй вариант: от региона к региону вместо земли можно получить денежную компенсацию. Уточняйте.

Третий вариант — да, социальное жилье. Его, кстати, со временем можно приватизировать.

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!