Мне 49, у меня одна мама 72 года и есть акт от врача травмотолога статья 65 В, и акт от врача дермотолога, я подлежу мобилизации?

, Евгений, Симферополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Возраст мамы (при отсутствии инвалидности 1 группы либо заключения МСЭ о необходимости постоянного постороннего ухода) основанием для отсрочки не является. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!