Как правильно оформить и не затратно?

Здравствуйте, подскажите являюсь собственником 29 соток земли, хотело бы подарить 4 сотки отцу. Как правильно оформить и не затратно?

Спасибо

, Ася, г. Нижний Новгород
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, оформите дарственную  на отца у нотариуса, после зарегестрируйтесь данную сделку в Росреестре

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хотело бы подарить 4 сотки отцу

Нужно проверить, какие минимальные размеры участков в вашем регионе можно выделять. Такие размеры обычно устанавливаются местными законами.

Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Наименее затратным будет подарок соответствующей доли в праве, то есть без выделения доли в натуре. С определением порядка пользования можно закрепить условные границы. Надежнее это сделать у нотариуса.