Подскажите, возможно ли получение справки о неоконченном высшем и с ее помощью поступить в другой вуз без сдачи егэ

Добрый день! 2013 году бросила учёбу в университете на 3 курсе, как я понимаю восстановиться уже не смогу т. к. прошло более 5 лет! Подскажите, возможно ли получение справки о неоконченном высшем и с ее помощью поступить в другой вуз без сдачи егэ!?

, Сантана, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справки о неоконченном высшем не существует.

Для поступления на бакалавра или на специалиста нужно или среднее общее образование или среднее профессиональное образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69)

Т.о, на основании справки поступить нельзя.

С уважением,

Сантана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо