Продавец не против платить данную рассрочку и чтобы я компенсировал эту сумму каждый месяц

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в одном репростом вопросе. Продавец и покупатель работают на предприятии которое даёт квартиру в рассрочку. Я как покупатель хочу купить квартиру у продавца который платит эту рассрочку предприятию. Эта квартира находится в залоге у данного предприятия. Продавец не против платить данную рассрочку и чтобы я компенсировал эту сумму каждый месяц. Как можно юредически правильно осуществить сделку покупки данной квартиры чтобы это было безопасно для меня?

, Роман, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашем случае лучше договориться с организацией и перевести рассрочку на себя, уменьшив, соответственно, сумму сделки. В любом случае без согласия предприятия (залогодержателя) вы не сможете зарегистрировать переход права собственности на себя.