В системе МВД РОССИИ в соответствии с приказом 152 от марта 2022 года и приказом 200 от текущего года сформированы инспекции пожарного надзора

В системе МВД РОССИИ в соответствии с приказом 152 от марта 2022 года и приказом 200 от текущего года сформированы инспекции пожарного надзора. Вопрос положена ли начальнику инспекции надбавка в соответствии с п.п. «Е» п. 6.7. Если в штатном расписании инспекции отсутствует должность заместителя

, Володя янин, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, регламента п.6.3 Приказа МВД России от 4 марта 2022 г. № 152 «Об утверждении Порядка организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора на объектах системы Министерства внутренних дел Российской Федерации» в котором говориться, что должностными лицами являются: Главные государственные инспекторы территориальных органов МВД России по пожарному надзору и их заместители — соответственно начальники инспекций пожарного надзора территориальных органов МВД России на региональном уровне и их заместители.  ", работники отдела кадров должны внести изменения в штатное расписание, согласно изданных приказов...

У Вас есть право подать рапорт по факту наращений в кадровом делопроизводстве, что может привести к финансовым нарушениям при работе всей структуры МВД РФ. И в случае не выплаты или задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней, согласно, п.6. ст. 5.27.КоАП РФ это административное правонарушение, нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,  для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо в связи с фактом нарушения норм работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Доброго Вам дня.

Володя янин
Клиент, г. Екатеринбург
Вопрос не в этом, вопрос положена ли мне надбавка по п.п. Е п. 6.7 приказа МВД 750. Спасибо за ответ

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любой труд должен быть оплачен, бесплатный труд — это первый признак рабства.

Но, в данном постановлении речь идёт о ежемесячных и единовременных поощрительных выплатах за особые достижения в службе  при наличии в утвержденном штатном расписании подразделения должности заместителя начальника отдела.

Повторюсь со своим ответом, Вы свои трудовые права должны защищать любыми не запрещёнными способами, в том числе подать рапорт по факту наращений в кадровом делопроизводстве, согласно, п.12 приказа от 17 октября 2013 года N 850 утвержденного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации МВД РФ

п.12. Штатные расписания структурных подразделений МВД России,… в пределах установленных Президентом Российской Федерации предельной штатной численности органов внутренних дел, предельной численности и фонда оплаты труда гражданских служащих и работников системы МВД России, а также типовые штатные расписания подразделений территориальных органов МВД России и организаций системы МВД России, типовые структуры и нормативы штатной численности территориальных органов МВД России и организаций системы МВД России, их штатная численность утверждаются приказами МВД России.

Таким образом, при введении новой штатной единицы и должности с утверждённым штатным расписанием, должна быть оплата труда гражданских служащих и работников системы МВД России в том числе и ежемесячные и единовременные поощрительные выплаты за особые достижения в службе.

Доброго Вам дня.