Можно ли как-то добровольно оплатить госпошлину, не доводя до судебных приставов?

Здравствуйте. В Арбитражном суде рассматривалось дело о признании сделки недействительной. По итогу вынесено решение о взыскании с ответчика госпошлины за рассмотрение дела. Можно ли как-то добровольно оплатить госпошлину, не доводя до судебных приставов?

Уточнение от клиента
Истец — прокурор, действующий в интересах гос. органов.
, Катя Юридическая фирма, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Расходы по госпошлине и издержки на представителя можно оплатить без исполнительного листа, для этого достаточно решения суда и всего-навсего запросить у истца реквизиты для перечисления средств.

Катя Юридическая фирма
Клиент, г. Москва
Истец — прокурор, который освобождён от уплаты госпошлины. И в решении указывается, что госпошлина взыскивается с ответчика в доход федерального бюджета. Как нам действовать дальше? Оплатить просто по реквизитам суда и предоставить платёжку в суд?

Верно. Прошу прощения, не заметила Ваше уточнение.