ИО в дальнейшем может вносить изменения в ЕГРЮЛ, например смена кодов ОКВЭД под своей ЭЦП?

Добрый день! Генеральный директор находится в Турции. Электронно цифровая подпись закончилась, получить он может ее только лично в ИФНС или удостоверяющем центре. Приехать не может. Может ли он по генеральной доверенности от ООО оформленной в консульстве передать полномочия исполняющему обязанности генерального директора на Гл. бухгалтера внести изменения в ЕГРЮЛ , что Гл. бухгалтер может действовать от имени ООО без доверенности? ИО в дальнейшем может вносить изменения в ЕГРЮЛ , например смена кодов ОКВЭД под своей ЭЦП?

, Майя Кузнецова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут