Не нарушают ли они трудовой договор и на что можно опереться при разговоре с начальством?

Здравствуйте. Работаю в детском саду. 2,5 года просидела в декрете, сейчас срочно выдергивают на работу, т.к. у них увольняется сотрудник. Меня заставляют проходить мед.осмотр за свой счёт. Как поступить в данной ситуации? Не нарушают ли они трудовой договор и на что можно опереться при разговоре с начальством?

, Надежда, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 220 ТК РФ).

С уважением,