Служба безопасности не пропускает на работу в чём причина

  • IMG-20221118-WA0000
    .jpeg
, Мария, г. Кыштым
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).

С уважением,

Мария
Клиент, г. Кыштым
Мне сказали причину не говорим

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права (ст. 22 ТК РФ).

За нарушение трудового законодательства работодатель несет административную ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ)

Отказ в заключении трудового договора можно обжаловать в судебном порядке (ст. 64 ТК РФ).

В ст. 64 см. выше сказано об обязанности работодателя письменно сообщить причину отказа, а не о его желании «говорить» или «не говорить»