Добрый день, сын хочет отказаться от доли в квартире в мою пользу, квартира долевая, он уезжает насовсем, я инвалид мне для получения льгот надо

Добрый день, сын хочет отказаться от доли в квартире в мою пользу, квартира долевая, он уезжает насовсем, я инвалид мне для получения льгот надо. Что для этого нужно

, Евгения, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что для этого нужно

Вам потребуется письменный договор дарения доли. В вашем случае такой договор можно оформить только у нотариуса.

Евгения
Клиент, г. Владивосток
Почему-то нотариус запросил за услугу 13800, ребенок просто хочет отказаться от своей доли, так как квартира ему не нужна, он уезжает на материк на совсем
Почему-то нотариус запросил за услугу 13800

Такое возможно, так как вам нужно оплатить госпошлину (если вы от нее не освобождены) + правовые и технические услуги нотариуса (тарифы на эти услуги можно поискать на сайте краевой нотариальной палаты)