Могу ли я подать заявление на возмещение

Здравствуйте, сдавала квартиру семье с детьми. Съехали, я обнаружила что на вытяжке нет фильтра угольного, его цена 8600, обещали купить, прошёл месяц и тишина. Стиральная машина работает в режиме 14 мин и все. Могу ли я подать заявление на возмещение. Акт приёмки квартиры не подписан.

, Людмила, г. Оренбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если акт сдачи квартиры не подписан, то и квартира из аренды не сдана. Таким образом вы можете требовать передачу квартиры из аренды в надлежащим порядке с фиксацией всех недостатков переданного имущества. Однако, предполагается, что при сдаче квартиры вы составляли подобный акт, где был указан перечень техники, и ее техническое состояние.