Ввоз в РФ валюты превышающей 10000 долларов

, Сергей, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

В соответствии с ТК ЕАЭС наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию ЕАЭС или единовременном вывозе с таможенной территории ЕАЭС превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации.
Подробно читайте здесь:Перемещение наличных денежных средств и денежных инструментов