Здравствуйте, преобрели часы елари, через полгода просто выключились и не включились, сдали по гарантии

Здравствуйте, преобрели часы елари, через полгода просто выключились и не включились, сдали по гарантии, сказали был заводской брак, заменили батарею, после ремонта выявилась новая проблема, часы не видят симкарту, идёт поиск сети, но когда делаешь перезагрузку устройства или включаешь, они сразу находят сеть и через минуту отключаться, сдали повторно по гарантии, пришёл ответ дефект не выявлен, переустановили систему, но проблема не ушла, хотели бы вернуть товар продавцу и вернуть деньги, что нужно делать в данной ситуации?

, Кристина, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Кристина
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте, сколько стоит оформить эти документы?

Стоимость указана в моем профиле