Можно ли заняться сексом с матерью ей 35 лет а другому 16 лет?

Здравствуйте у меня один вопрос.

Можно ли заняться сексом с матерью ей 35 лет а другому 16 лет?

, Некит, г. Ставрополь
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Некит!

Если вы имеете ввиду, что у матери в возрасте 35 лет происходит половой контакт с сыном 16 лет по обоюдному согласию, то в ее действиях могут быть усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть не выполнения родителями конституционной обязанности воспитывать своих детей и заботиться о них (ст. 38 Конституции РФ).

Некит, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.