ПАО Россети Ленэнерго " летом поводило работы в лужском районе ( у меня там дача), в результате которых у меня перегорела техника

Претензия отправлена в АО "Петербургская Сбытовая Компания". ( у меня с ней договор). ПАО Россети Ленэнерго " летом поводило работы в лужском районе ( у меня там дача), в результате которых у меня перегорела техника. Составила исковое заявление ( ответчик-АО "ПСК"). В какой суд подавать? Моя прописка- Пискаревский проспект ( красногвардейский район). Меня интересует район и название суда

, нина, г. Санкт-Петербург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Нина!!!

В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что:

… Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации

В соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ АО «Петербургская Сбытовая Компания» (ИНН 7841322249) располагается по адресу: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д.11.

Данный адрес входит в территориальную подсудность Калининского  районного суда, имеющего местоположение: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Бобруйская, д.4. Исковое заявление следует подавать в указанный суд.

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мировой суд? Сумма иска меньше 100 000
нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я консультировалась, мне сказали идти к мировому судье. Их несколько в калининском районе. К какому обращаться?