Алименты и установление отцовства

Здравствуйте. скадите пожалуйста долг по алиментам 900 тысяч, дело у фссп. хотим слелать днк тест на отцовство. если вдруг тест покажет что ребенок не мой, спишут ли с меня, этот долг по алиментам? спасибо.

, Светлана, г. Белебей
Денис Герасимов
Юрист, г. Екатеринбург

да если окажется что ребенок не ваш, спишут. Могу помочь с данным процессом подачи заявленеия в суд

Светлана
Клиент, г. Белебей
а за моральный ущерб тоже можно будет с нее вщять?

нет, моральный ущерб нельзя. Обратитесь в чат обсудим подробно. Есть положительная практика

Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 Вам нужно оспаривать отцовство в судебном порядке, чтобы остановить начисление алиментов. Как только вы это сделаете, новых начислений не будет. Но предыдущий долг по алиментам вам придется выплачивать

Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

К сожалению основания для освобождения от долга по алиментам у Вас нет. этот вопрос закрыли. Всё, что вы можете оспорить отцовство в суде, вычеркнув себя из св-ва о рождении ребёнка и только с этого моменты вы  не будете платить алименты, но в любом случае суд. Семейный кодекс не содержит оснований для освобождения от долга по алиментам.

ПРОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО — https://journal.tinkoff.ru/omg/santa-barbara/  Очень интересное дело.