Говорит, что будет затягивать процесс как можно дольше, мне на зло

Не живу с женой 1,5 года.Есть ребенок. Споров по имуществу нет, по проживанию ребенка тоже. Но жена против развода. Говорит, что будет затягивать процесс как можно дольше, мне на зло. А я уже прживаю с другой женщиной. Писать ли это в заявлении?

, Амир, г. Челябинск
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва
Не живу с женой 1,5 года.Есть ребенок. Споров по имуществу нет, по проживанию ребенка тоже. Но жена против развода. Говорит, что будет затягивать процесс как можно дольше, мне на зло. А я уже проживаю с другой женщиной. Писать ли это в заявлении?

 Добрый день Амир!
Можете указать это в исковом заявлении, и подавать иск в суд.

После подачи документов в суд назначается дата разбирательства. Как правило, первое заседание проводится через месяц после принятия иска к производству. Стороны должны прийти в суд для дачи пояснений. Если супруга не явилась или просить предоставить время на примирение, назначается повторное заседание. Итоговое решение выносится не позже, чем через три месяца. Если ответчица не явится ни в одно заседание, дело будет рассмотрено без нее. При отсутствии уважительных причин такое поведение расценивается как злоупотребление правом.