Здравствуйте, у меня есть неоплаченные кредиты, есть исполнительный лист -задолженность по кредитным

Здравствуйте,у меня есть неоплаченные кредиты,есть исполнительный лист -задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), смогу ли я продать свою двухкомнатную квартиру при наличии этой задолженности?

, Александр, г. Ярославль
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, все зависит от того, наложен ли арест на Вашу недвижимость, поскольку если наложен, то росреестр Вам такую сделку не проведет, однако можете поговорить со Взыскателем/Приставом о снятии ареста с целью продажи недвижимости с погашением кредита, процесс не сложный, но все зависит от желания взыскателя и его вере в Вашу честность, обычно просят гарантии, согласование условий договора, например с прямым переводом суммы денег взыскателю в части долга. Посмотреть информацию об арестах можете онлайн на сайте росреестра

Александр
Клиент, г. Ярославль
По данным Росреестра ареста на квартиру нет

В таком случае можете продать, но обычно приставы первым делом отправляю в росреестр бумаги, значит Вам повезло. Продать конечно же в случае отсутствия иных обременений