Работал не официально, деньги не выплатили, могу ли я получить из через суд?

Здравствуйте! Работал не официально, деньги не выплатили, могу ли я получить из через суд?

, Олег, г. Иркутск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете! Вам необходимо обратиться в суд для того чтобы установить наличие трудовых отношений и взыскать с них  заработную плату. В подтверждение вашего трудоустройства могут прилагаться переписки с работодателем,  показания свидетелей, выписки с банковских счетов(если заработная плата раннее перечислялась на карту). При этом в вашей ситуации необходимо доказать, что вам должны были выплатить именно ту сумму на которую вы рассчитываете, здесь также можно использовать вышеперечисленные доказательства.

Олег
Клиент, г. Иркутск
Спасибо