Страховая компания утверждает, что неустойку выплатит только через 30 дней якобы по закону

Страховая компания утверждает, что неустойку выплатит только через 30 дней якобы по закону.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь.

Неустойка в размере 1% за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения регулируется пунктом 21 статьи 12 Закона об ОСАГО. При этом в законе есть ограничение, что размер неустойки не может превышать размера страховой суммы, но касается оно только физических лиц (пункт 6 статьи 16.1 Закона об ОСАГО).

Если Вам нужно будет юридическая помощь, вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Буду благодарна за обратную связь.

С Уважением, АвтоЮрист Кристина.