Я обратилась в фирму по изготовлению термопанелей.внесла предоплату 80000 тысяч рублей.по договору работа

Здравствуйте. Я обратилась в фирму по изготовлению термопанелей.внесла предоплату 80000 тысяч рублей.по договору работа должна быть выполнена в течении 45 рабочих дней.прошло уже три месяца,но ни чего так и не готова и деньги возвращать не хотят.что делать?

, Юлия, г. Владивосток
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В Вашем случае Вы можете обратиться с иском о расторжении договора и о возврате уплаченных дененжых средств в порядке ст. 450 ГК РФ.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

полностью согласен с коллегой. Хотелось бы дополнить: В соответствии со ст.32 фз о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поэтому если у исполнителя не было никаких расходов вы сможете вернуть полную стоимость предоплаты. Для этого вам надо написать уведомление о расторжении договора и возврате предоплаты, отослав это уведомление заказным письмом с описью вложения.