Если происходят регулярные разборки без рукоприкладства, но с криками, угрозами вызвать скорую, психиатра

Если происходят регулярные разборки без рукоприкладства, но с криками, угрозами вызвать скорую, психиатра, уволить или оставить с небольшим заработком, который будет в разы ниже прожиточного минимума, можно ли обращаться за помощью к юристам?

, Ирина Негря,
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В случае если речь о трудовых отношениях

ТК РФ Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника, о компенсации морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями (бездействием) работодателя

Ирина Негря
Клиент
Спасибо