Уезжаю на несколько месяцев хочу оставить дом для присмотром за ним постороним людям с проживанием нужно ли составлять какойто документ?

уезжаю на несколько месяцев хочу оставить дом для присмотром за ним постороним людям с проживанием нужно ли составлять какойто документ?

, Владимир, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в целях Вашего спокойствия за сохранность дома и имущества в нем желательно заключить договор аренды. В договоре предусмотреть оплату коммунальных платежей,  опись имущества с фиксацией состояния в котором оно находится на момент передачи имущества, а также предусмотреть иную ответственность, ну и обязательства, в случае необходимости.  Так Вы обезопасите себя от неприятностей которые могут возникнуть за период Вашего отъезда.