Муж может оставить меня и сына ни с чем?

Помогите пожалуйста разобраться,разводимся с мужем,есть совместная ипотека,где главный заёмщик я, а муж сосзаемщик,и есть в собственности машина,приобретенная в браке. Муж может оставить меня и сына ни с чем?

, Наталия, г. Волгоград
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Если у вас в суде тяжёлая ситуация и у вашего мужа есть юрист, а у вас нет, то не исключены даже самые неблагоприятные сценарии, но скорее всего и долги, и имущество будет разделено поровну, если не был заключён брачный договор.

Если же у вас нет разногласий по разделу имущества и определении порядка общения с детьми, вы можете заключить нотариально заверенное соглашение о у любого нотариуса и указать там любые условия, которые вы согласуете с бывшим супругом (п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ).