Если последнее место проживания и прописки мужа на Камчатке?

Здравствуйте. Брак наш зарегистрирован был на Камчатке. 6 лет назад муж бросил меня и уехал на Украину. Я переехала в другой регион, Алтайский край. Место нахождения мужа мне , с момента отьезда не известно. Как я могу расторгнуть брак. Если последнее место проживания и прописки мужа на Камчатке?

, Яна Алексеева, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4.Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Исковое заявление Вы можете отправить или Почтой России или электронно через ГАС Правосудие