Расторгли брак, решение о разводе в силу ещё не вступило, помирились, возможно ли отозвать решение?

Здравствуйте!Расторгли брак,решение о разводе в силу ещё не вступило, помирились, возможно ли отозвать решение?

, Юрий, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Формально решение до вступления в силу можно обжаловать только в вышестоящий суд, где  при рассмотрении отказаться от иска. Но нужно мотивировать несогласие и оплатить госпошлину.