Имущественный вычет получал за квартиру приобретенную до 14года за 650000р могу ли повторно получить вычет за купленную квартиру в22году за 2600000р

имущественный вычет получал за квартиру приобретенную до 14года за 650000р могу ли повторно получить вычет за купленную квартиру в22году за 2600000р

, юрий Кулюкин, г. Тамбов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Юрий, в Вашем случае получение повторного имущественного вычета при приобретении жилья невозможно. При покупке объекта до 2014 года вычет можно получить только на него, без переноса остатка вычета на другой объект.

юрий Кулюкин
Клиент, г. Тамбов
спасибо
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
могу ли повторно получить вычет за купленную квартиру в22году за 2600000р

 Добрый день! Вычет в связи с покупкой жилья Вы можете в описанной ситуации получить только если приобретали вторую квартиру с использованием целевого кредита и только в части расходов на погашение процентов по такому кредиту, при условии, что в составе налогового вычета по первому объекту не было расходов на уплату процентов (если первая квартира не приобреталась в кредит.).