Мне - 45, женщина военнослужащая (капитан), сейчас прошла ВВК присвоили (категория В )- был рак молочной железы

Мне - 45, женщина военнослужащая (капитан), сейчас прошла ВВК присвоили (категория В )- был рак молочной железы 2019 год , сейчас без рецидивов ) , могут ли мне продлить контракт сверх предельного возраста?

, Ирина, г. Краснодар
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Не буду вдаваться в основы, Вы их прекрасно знаете. Отвечу по существу заданного вопроса.

могут ли мне продлить контракт сверх предельного возраста?

Могут продлить,  при условии, что полученная вами категория годности В соответствует возможности продолжения службы на занимаемой Вами должности.

В ст. 10 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/ee611c2dd736fc12d2642e278bdbc108fb5f3a15/

Сказано следующее

При необходимости указанный военнослужащий может быть направлен для прохождения военно-врачебной комиссии.

Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего.

Таким образом подводя итог можно сделать вывод о том, что Решение зависит напрямую от командира, который направил Вас на ВВК