Документы собрать (есть старые выданные в другой стране)?

Здравствуйте.

Мужу 47лет, в военном билете вус 998000а (срочную службу проходил не в рф).

10 лет назад была травма колена, операция, в итоге колено держится только на одной задней связке, остальные порваны. Ходит, не хромает, но бегать, ползать точно не сможет, это противопоказано.

Вопрос, в случае призыва по мобилизации может это состояние колена позволить избежать мобилизации по состоянию здоровья? Или в какие войска с таким диагнозом могут направить?

И как заранее подготовиться, какие мед. документы собрать (есть старые выданные в другой стране)?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут