Всем здравствуйте, произошла очень неприятная ситуация, в общем 25 апреля устроился работать в порт

Всем здравствуйте , произошла очень неприятная ситуация, в общем 25 апреля устроился работать в порт разборщиком авто, проживал на территории порта в общаге, 19 лет было, и 9 мая ко мне подошёл сосед по общаге предложил выпить рюмку за ветеранов примерно в 18:00 я выпил так как я сам не местный коллектив не знаю(к слову у всех был выходной мы были вдвоём в общаге), дальше я ушёл в свою комнату заниматься своими делами, примерно в 21:50 у меня кончились сигареты и он предложил выйти покурить на крыльцо, а на всей территории порта стоят машины от конструкторов и распилов до ввезённых под полную пошлину, и он предложил сесть в машину послушать музыку(все машины находятся в свободном доступе с ключом внутри) я спросил можно ли в них садиться (так как я работал всего 2 недели я незнал ) на что он сказал можно ездить по территории порта главное не натворить ничего, я сел он отъехал на машине в один конец порта, предложил сесть за руль проехаться( а он был очень пьяный ) я сел нажал на тормоз машина покатилась километра 3 в час, потом я вышел с неё и начал снимать салют, он открыл дверь сказал мне мол садись поехали я сказал что все ставь машину уже обратно, он сказал хорошо садись а до места где она стояла было метров 20, я сел с ним он подъехал к месту парковки проехал его и дал тапку в пол по пирсу где стоят новые машины , я начал кричать остановись что ты делаешь он не слышал меня и мы врезались и перевернулись, три машины пострадало, ущерба может на милиона полтора, сразу после этого он вылез пошёл в общагу выпил ещё водки (за вечер как оказалось он выпил не меньше литра) и лёг спать, приехали опера начали пугать что это угон группой лиц по предварительному сговору , я показания дал, звонил следователь и говорит что у него будет суд за угон я как свидетель, но я нахожусь в другом городе, может она врать ??? Что якобы я свидетель а по итогу на обоих повесят все, и что вообще будет мне за эту ситуацию? Ранее не судим и не было приводов не одного

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут